留言咨询

留言列表

  1. 我的从业资格证到期换证,外地的证能在郑州办理换证业务吗?

    2019/9/23 23:11:04
    2019/10/16 14:48:11 回复:

    您好!您好!根据《道路运输从业人员管理规定》第二十九条,道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。道路运输从业人员应当在从业资格证件有效期届满30日前到原发证机关办理换证手续。

  2. 从业证起始有效日期打印的日期是按什么时间来打印的,从业证初次领证日期是2013.4.27起始有效日期是2019.7.26,

    2019/9/11 0:08:52
    2019/10/16 14:47:18 回复:

    您好!您好!根据《道路运输从业人员管理规定》,道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。如有疑问请咨询当地发证机关。

  3. 怎么在网上查看营运证的到期时间

    2019/9/3 15:39:33
    2019/10/16 14:45:58 回复:

    您好!您好!您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入车牌号和道路运输证号查询营运证相关信息。

  4. 网站怎么查询不了

    2019/5/22 16:09:04
    2019/5/31 11:24:22 回复:

    您好!查询道路运输从业资格证,您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入姓名和身份证号方可查询。

  5. 我朋友不知道他的从业资格证真假,怎么查询

    2019/5/9 13:35:41
    2019/5/31 8:54:00 回复:

    您好!您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入姓名和身份证号方可查询

  6. 事主已身故,家人不知道相关情况。请问只有身份证号的话,有办法查到此人的道路运输从业人员资格证信息吗?肯请告知,谢谢。

    2018/11/18 20:17:44
    2018/11/28 16:28:33 回复:

    您好!您可登陆河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入后点击信用交通 ,输入事主姓名和身份证号进行查询。

  7. c1驾驶员培训教练证,考证人需要的条件是什么?到哪考?考试都有哪些项目?

    2018/11/6 18:41:32
    2018/12/3 10:41:22 回复:

    您好!机动车驾驶培训教练员资格实行全国统一考试制度。考试每年举行两次。报名条件
    一、理论教练员
    1、持有相应的机动车驾驶证,年龄不超过60周岁。
    2、具有汽车及相关专业中专以上学历或者汽车及相关专业中级以上技术职称。
    3、具有两年以上安全驾驶经历。
    二、驾驶操作教练员
    1、持有相应的机动车驾驶证,年龄不超过60周岁。
    2、具有汽车及相关专业中专或高中以上学历。
    3、安全驾驶经历和相应车型驾驶经历满足下列要求,一是申请准教车型为大型客车、通用货车半挂车(牵引车)、中型客车或大型货车的,具有10年以上安全驾驶经历,且有5年以上驾驶相应车型的经历,二是申请准教车型为小型汽车的,具有5年以上安全驾驶经历,且有3年以上驾驶相应车型的经历。
    报考人员到辖区运管局,填写《机动车驾驶培训教练员从业资格考试申请表》,并提交身份证、驾驶证、安全驾驶经历证明和学历证书原件。

  8. 我的从业资格证每年都有考核,为什么网上查询不到信息呢!望尽快处理,急等回复中

    2018/11/5 22:15:41
    2018/11/28 16:29:52 回复:

    您好!如查询从业资格证可登陆河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入后点击信用交通方可查询。