留言咨询

留言列表

  1. 道路运输从业资格证,别的省份用换成ic卡片了,为什么河南的还是本呢?ic卡片不利于伪造,本还容易伪造不利于保管!

    2020/11/20 15:34:09
    2020/12/25 15:24:10 回复:

    您好!按照交通运输部关于发布《道路运输电子证照 从业资格证》等22项交通运输行业标准的公告(交通运输部公告第96号),我省《道路运输从业人员从业资格证》电子证照工作已经开展。

  2. 我想考一个C1教练证 但是不知道在哪里培训 以及报名费用

    2019/11/23 11:22:22
    2019/12/25 9:54:24 回复:

    您好!根据中华人民共和国国务院2016年2月3日印发的《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号)精神,机动车驾驶培训教练员从业资格认定事项已被取消,现在改为水平评价类。具体事项可咨询当地运输部门。

  3. 2018年领取的货运从业资格证丢失了,现在着急补办。

    2019/11/19 12:30:44
    2019/12/25 9:59:51 回复:

    您好!请尽快携带个人驾驶证和身份证到发证机关进行补证办理。

  4. 郑州的货运资格证应该去哪去报考,报名地点,有代理驾校吗?

    2019/11/12 15:45:04
    2019/12/25 10:01:42 回复:

    您好!请到郑州市运管局(航海路85号)培训科咨询具体业务。

  5. 我的从业资格证到期换证,外地的证能在郑州办理换证业务吗?

    2019/9/23 23:11:04
    2019/10/16 14:48:11 回复:

    您好!您好!根据《道路运输从业人员管理规定》第二十九条,道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。道路运输从业人员应当在从业资格证件有效期届满30日前到原发证机关办理换证手续。

  6. 从业证起始有效日期打印的日期是按什么时间来打印的,从业证初次领证日期是2013.4.27起始有效日期是2019.7.26,

    2019/9/11 0:08:52
    2019/10/16 14:47:18 回复:

    您好!您好!根据《道路运输从业人员管理规定》,道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。如有疑问请咨询当地发证机关。

  7. 怎么在网上查看营运证的到期时间

    2019/9/3 15:39:33
    2019/10/16 14:45:58 回复:

    您好!您好!您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入车牌号和道路运输证号查询营运证相关信息。

  8. 网站怎么查询不了

    2019/5/22 16:09:04
    2019/5/31 11:24:22 回复:

    您好!查询道路运输从业资格证,您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入姓名和身份证号方可查询。

  9. 我朋友不知道他的从业资格证真假,怎么查询

    2019/5/9 13:35:41
    2019/5/31 8:54:00 回复:

    您好!您可以登录河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入网页后点击信用交通,输入姓名和身份证号方可查询

  10. 事主已身故,家人不知道相关情况。请问只有身份证号的话,有办法查到此人的道路运输从业人员资格证信息吗?肯请告知,谢谢。

    2018/11/18 20:17:44
    2018/11/28 16:28:33 回复:

    您好!您可登陆河南省交通运输厅官方网站(http://www.hncd.gov.cn),进入后点击信用交通 ,输入事主姓名和身份证号进行查询。